Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписка из квартиры

Добрый день

продаю квартиру по ипотеке

банк запрашивает справку с места жительства о том что в квартире никто не зарегистрирован

прописаны я и несовешеннолетняя дочь (собственник только я)

могу ли я выписать дочь на некоторое время( до покупки нового жилья) без временной прописки

23 Июня 2014, 08:27, вопрос №482370 Ольга, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    добрый день! да можете., на новом месте вы должны зарегистрироваться в течение 7 дней.

    23 Июня 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга.

    Согласно п. 28 Правил о порядке регистрации граждан РФ регистрация несовершенолетних по месту жительства происходит вместе с их родителями по заявлению последних, снятие же с регистрационного учета, согласно п. 31 возможна, в частности, при смене места жительства гражданина.

    П 29 Правил: регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

    Таким образом, вы сможете снять вашу дочь с регистрационного учета по месту жительства только при последующей (постоянной) регистрации по новому месту жительства.

    23 Июня 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats