Где матери погибшего сына(участника СВО) взять бумажку о том что у сына нет браков и детей

Добрый день. Где матери погибшего сына(участника СВО) взять бумажку о том что у сына нет браков и детей.

Что нет браков, это справка номер 15, но что у него нет детей, или об отсутствие отцовства эту справка говорят в природе не существует, но её требуют в военкомате, без неё комплект документов нельзя отправить, если отправить то вернут назад.

Что делать в таком случае?

, Алена, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Справки об отсутствии детей или отцовства действительно не существует — такие сведения не подтверждаются в едином порядке. Однако военкомату можно предоставить: 1) выписку из ЗАГСа по форме №25 (о рождении детей), 2) письменное заявление матери с приложением копий свидетельств о рождении всех известных детей (если их нет — указать это), 3) справку из органов опеки об отсутствии установленного отцовства. В случае отказа — требуйте письменный мотивированный отказ и обжалуйте его.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).