Кому платить? ЖЭУ или ТСЖ?

Здравствуйте! Мы переехали в новый дом, а здесь приходят квитанции от ЖЭУ и от ТСЖ, вопрос, кому платить? В марте этого года было собрание- и принято решение создать ТСЖ, создали, а ЖЭУ сейчас пытаются оспорить это голосование через суд, и квитанции приходят из обоих мест...что делать?

, Ирина, г. Челябинск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. если жители приняли решение о создание тсж, то естественно договор управления с жэу расстраивается и платить надо в тсж. но у вас суд.

поэтому примите решение: деньги которые вы должны платить за квартиру складывайте в «баночку», когда пройдет суд и все станет известно у вас эти деньги есть, и вы сразу оплатите задолженность. по крайне мере вы сэкономите нервы, т.к. если вы будете платить в тсж или в жэу сейчас, а потом по решению суда надо будет платить в другую фирму, то вам придется через суд взыскивать эти деньги.

будут вопросы, пишите, звоните. удачи