Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как подать в суд после подписания акта приема-передачи?

Добрый день. Акт подписан мной в апреле. Сейчас же выясняются проблемы, такие как, нет гидроизоляции в ванной, плохая шумоизоляция, на стене, рядом с вентиляцией -дырка, которая заклеена обоями просто. Про кривые стены и пол даже не знаю стоит ли упоминать, т.к. это во всех новостройках. В течении какого времени я могу подать иск на застройщика? Возможно лучше это сделать с первыми морозами, когда заодно можно будет сделать тепловизор или как это называется (проверить на пропускаемость холода окон и балкона) Спасибо за ответ.

23 Июня 2014, 07:06, вопрос №482322 Юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шук Денис Александрович
    Шук Денис Александрович, Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия,

    при наличии указанных Вами недостатков обратиться в суд возможно несмотря на то что подписали акт, срок в течение которого можете подать в суд — пять лет, если хотите все сразу указывать в исковом заявлении, то лучше сделать это с наступлением морозов.

    С уважением.  

    23 Июня 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Юлия.

    Согласно п.2
    ст.7 Закона 214, в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

    1)

    безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

    2)

    соразмерного уменьшения цены договора;

    3)

    возмещения своих расходов на устранение недостатков.


    В первую очередь Вам стоит написать претензию Застройщику. Если на
    претензию не ответят или будет отказ, то нужно будет обращаться в суд.
    За нарушение сроков выполнения работ исполнительуплачивает потреби­телю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3%
    от цены выполнения работы.Обращайтесь.

    01 Июля 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats