Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Юрконсалт

Юридическая компания "Юрконсалт", г. Красноярск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Долевое участие в строительстве
    Как подать в суд после подписания акта приема-передачи?
    Добрый день. Акт подписан мной в апреле. Сейчас же выясняются проблемы, такие как, нет гидроизоляции в ванной, плохая шумоизоляция, на стене, рядом с вентиляцией -дырка, которая заклеена обоями просто. Про кривые стены и пол даже не знаю стоит ли упоминать, т.к. это во всех новостройках. В течении какого времени я могу подать иск на застройщика? Возможно лучше это сделать с первыми морозами, когда заодно можно будет сделать тепловизор или как это называется (проверить на пропускаемость холода окон и балкона) Спасибо за ответ.
    , вопрос №482322, Юлия, г. Красноярск
  • Договорное право
    Повышение стоимости услуг
    Добрый день. У нас с компанией заключен договор на оказание транспортно- экспедиционных услуг. Стоимость услуг по договору определяется в Приложениях. И есть пункт: Заказчик оплачивает эксплуатационные расходы Исполнителя в сумме.... Оплата производится ежемесячно до первого числа месяца, в счет которого производится оплата, на основании счета, полученного от Исполнителя, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. Этот пункт указан в договоре в разделе Стоимость услуг и порядок расчетов, а не в приложениях. Договор заключен 01.03.13г. В настоящее время Исполнитель решил по этому пункту повысить стоимость услуги с 01.01.14г. Уведомление направил нам только сейчас. Дата уведомления 06.06.14. Имеет ли он на это право?
    , вопрос №471934, Татьяна, г. Красноярск
  • Гражданское право
    Могу ли я работать если есть судимость
    я проработала 10 лет в детской хирургии. потом попросили справку о судимости в одел кадрове . я предоставила у меня была 228 часть 1 это было 13 лет назад были условные 1 год и через месяц убрали условные. и меня уволили с работы.могу ли я вернуться назад.
    , вопрос №461312, галина, г. Красноярск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Дтп с наездом на пешехода
    10 дней назад со мной произошло несчастье, Взяла я грех на душу. Под колеса моего авто попала женщина. Это случилось не доезжая пешеходного перехода возле перекрестка . Мой водительский стаж не большой, я всегда стараюсь ездить аккуратно и не гоняю. В тот раз я ехала во втором ряду со скоростью 15-20 км, начала перестраиваться в крайний ряд для дальнейшего поворота, а женщина спешила на отходящий с ближайшей остановке автобус и смотрела в др. сторону переходив дорогу видимо не заметила меня и столкнулась со мной. Я сразу остановилась для оказания помощи. У нее была повреждена ступня и мы вместе приняли решение не вызывать скорую и везти ее быстрее в больницу. Доставив ее в мед. учереждение я взяла ее номер телефона, и находясь в шоковом состоянии не додумалась оставить свои данные. Позже я попыталась дозвониться, но оказалось что номер был не правильно записан.Сразу узнать в последуюие дни ее контакты у меня не ыло вомоности т.к. у меня грудой ебенок оставить мне его было не скем чтобы съездить в больницу. Через несколько дней я подключила знакомых они достали мне ее данные и узнали о состоянии здоровья ей установили повреждения средней тяжести. Я это объясняю для того чтобы было понятней , хотя я была уверена что виновата она, чисто по человечески я переживаю за пстрадавшую, скрываться я не собиралась. Я позвонила ей и договорилась о встрече на сегодня. а в пятницу меня задержал сотрудник дпс по совершенному дтп и довел до меня следующую информацию-Что женщина давала показания и считает себя не виновной. По закону, как мне объяснил следователь, тк я скрылась с места дтп не вызвав ГАИ, и тк не оставила свои данные потерпевшей мне грозит лишение прав на 1, 5 года и штраф. А тк со слов потерпевшей она находилась на пешеходном переходе и тк нет свидетелей по данному проишевствию, в данном случае буду виновата я. Но посколько я не отрицала свое участие в дтп, сразу пошла на встречу следствию, а не сообщила о произошедшем в ГАИ по незнанию законов и правил, что в тот момент спешила доставить женщину в больницу, Учитывая все это, а также наличие у меня двух не свершеннолетних детей судья может пойти на встречу, и за данное правонарушение я могу отделаться штрафом.Я попыталась обрисовать мою ситуацию Подскажите пожалуйста как мне следует в дальнейшем себя вести ? Я так понимаю, мне грозит наказание по нескольким статьям? Что мне за них грозит? Стоит ли вообще мне доказывать свою не виновность? Сегодня я пойду разговаривать с потерпевшей, какие действия мне стоит предпринять чтобы исход для меня был в лучшую сторону? Возможно ли прекращение возбуждения уголовного дела?
    , вопрос №459326, ирина, г. Красноярск
  • Гражданское право
    Кредит проблема
    можно ли свой кредит переоформить на другово человека по согласию у меня была кредитная карточка которую я дала брату на приобретение авто согласовали что брат будет выплачивать но так произошло что брат в данный момент не платит можно ли мне переоформить на него эту карту
    , вопрос №456032, ольга, г. Красноярск
Дата обновления страницы 23.06.2014