Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Столичные Коллекторские агенства

Скажите, пожалуйста что мне делать??? Как поступить? Мне звонят со столичного коллекторского агенства, говорят, что мой номер, как контактный дал коллега по работе. У него задолженности по кредитам. Я ни разу в жизни ни одного кредита не брала, а мне с их агенства пишут смс, что едут ко мне на работу для личной встречи, называя меня, почему-то его фамилией и постоянно звонят, даже в поздние часы. Прошу у Вас совета, мне писать заявление в полицию..? Я им уже и звонила сама с просьбой перестать мне звонить, а девушки, какие там работают не хотят меня услышать и понять, ЗАДАВАЯ только МНЕ ВОПРОСЫ о должнике. Жду Вашего ответа!

За ранее СПАСИБО!!!

23 Июня 2014, 06:53, вопрос №482319 Валентина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, обратитесь непосредственно в банк должника с заявлением, в котором укажите, что Ваш номер не принадлежит должнику, и Вы не давали согласия на передачу Вашего номера банку.

    23 Июня 2014, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Валентина. 

    мне писать заявление в полицию..?

    Валентина

    Обязательно напишите. Сначала выясните, что за агентство Вам звонит. 

    Еще неплохо помогает заявление в Роспотребнадзор.

    23 Июня 2014, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    вправе обратиться:

    • в полицию с заявлением (о звонках от неустановленных лиц с угрозами).
    • в прокуратуру.
    • на «горячую» линию банка с жалобой на неправомерные действия сотрудников банка.
    • с письменным обращением на имя руководства банка (с требованием прекратить противоправные действия; сошлитесь на «распечатку» звонков, записанные разговоры).
    • с жалобой в территориальное управление Центрального банка.
    • о нарушениях законодательства о персональных данных вправе сообщить в территориальное управлениеРоскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).

    с уважением,

    Елена

    23 Июня 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats