Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть квартиру

Здравствуйте! Необходима помощь юриста в следующем вопросе: семья из 2-х человек-мать и сын, квартира приватизирована на мать. Сын находится в млс. Мать, попав в дурную компанию, будучи под воздействием наркотических средств написала доверенность, по которой квартира была незаконно продана неизвестными лицами. Сын из квартиры был незаконно выписан. Мать насильно удерживали в каких-то гаражах. В середине апреля от нее поступил звонок, в котором она попросила о помощи. Больше на связь она не выходила. Было подано заявление в полицию о пропаже, но на сегодняшний момент никаких известий о ней нет. Возможно ли вернуть квартиру?

23 Июня 2014, 03:26, вопрос №482291 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Андрей

    В случае если квартира перепродана второй раз то квартиру не вернут, но если доказать что к первому собственнику (покупателю) квартира перешла вследствие незаконных действий такую сделку можно оспорить, но, как я уже упоминал выше, в случае если квартира была перепродана покупателя обяжут выплатить стоимость этой квартиры.....

    23 Июня 2014, 03:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats