Плата стоит 7000 тыс плюс еще он сказал возможно сгорела матрица а она вообще не чиниться

Здравствуйте купили телевизор на Вайлдберриз... Отработал 2 месяца. Увезли в ремонт по гарантии . мне звонят и говорят что на него была пролита вода и сгорела плата и они его не могут ремонтировать по гарантии только платно... Плата стоит 7000 тыс плюс еще он сказал возможно сгорела матрица а она вообще не чиниться .... Но нашей вины то нет так как ни чего не попадало на него ни какой воды .... И он сказал что валбериз не вернет деньги... А он стоит не дешево .. Что делать в такой ситуации

, Анастасия, г. Ангарск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашей ситуации решать проблему необходимо в судебном порядке, поскольку только суд может принять соответствующее решение.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.