Какой порядок действий мне необходимо осуществить для этого?
Вопрос в области семейного права. Я являюсь получателем алиментов на одного ребенка в размере 1/4 доходов должника согласно постановления суда с октября 2013 года. До июня 2021 года должник имел официальные места работы и в установленном законом порядке исполнял свои обязательства по уплате алиментов, работодатель перечислял платежи. Начиная с лета 2021 года регулярные выплаты прекратились, далее должник самостоятельно со своего счета выплачивал какие-то суммы на свое усмотрение, что продолжается и на текущий момент. Общение должник не поддерживает с момента осени 2013 года, местонахождение мне неизвестно, как и официальный статус занятости. 15.01.26 после обращения через сервис госуслуг с заявлением о розыске должника я получила официальный ответ от судебного пристава-исполнителя о том, что розыск невозможен в связи с приостановлением исполнительного производства еще в мае 2021г. И для возобновления ИП мне необходимо незамедлительно предоставить заявление о его возобновлении и предоставить выписку по счету для расчета задолженности по алиментам. Я не получала документов о приостановлении ИП. Сейчас я хочу возобновить дело, найти должника и определить его место работы с тем чтобы алименты выплачивались в соответствии с судебным решением, а не по желанию должника. А также рассчитать сумму задолженности по алиментам, если таковая имеется. Какой порядок действий мне необходимо осуществить для этого? а также вопрос - если должник выплачивал некие произвольные суммы самостоятельно в течение периода 2021 г май-по 2026 г январь, то подлежит ли проверке сумма уплаченных алиментов и начисление задолженности в том случае, если выплаченная сумма ниже, чем причитающаяся мне согласно решению суда об установлении алиментов?
Для начала — обратиться через Госуслуги или записавшись на прием лично — с требованием о предоставлении Постановления о приостановлении исполнительного производства.
Вам с должником связь не нужна. До 2021 года он ведь работал, то есть его местонахождение (место работы) было известно.