Если собственники авто напишет заявление на угон, тогда суд сможет конфискавать авто?
Я лешён прав.Взял у гражданской жены авто без её ведома,остановили сотрудники гаи.сейчас возбуждают 264.если собственники авто напишет заявление на угон,тогда суд сможет конфискавать авто ?или его отдадут законному владельцу.
Здравствуйте! Если вам вменяют преступление по статьям 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, автомобиль может быть конфискован в пользу государства, даже если он зарегистрирован на другого человека, но фактически использовался вами. Если же гражданская жена подаст заявление об угоне, это не повлияет на конфискацию по делу о нарушении ПДД, но может привести к отдельному уголовному делу, если будет доказано отсутствие у вас права на использование автомобиля.
Если потребуется дополнительная консультация или возникают трудности с оформлением документов, обращайтесь ко мне лично, воспользовавшись кнопкой «Обсудить в чате».
С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна.
Здравствуйте, Олег! Машину могут конфисковать в пользу государства, но наиболее вероятно он будет возвращен законному владельцу.
Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!