У меня брат находиться на сво он разводиться с женой он бы хотел узнать когда он приедет в отпуск сиогут одним

У меня брат находиться на сво он разводиться с женой он бы хотел узнать когда он приедет в отпуск сиогут одним днем развести их так как он не надолго приедет, У них по обоюдному согласию ни кто не против, детей нет.

, Любовь, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Люьовь

Они могут подать по приеду документы на развод в ЗАГС и попросит ускорить процесс

Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ваш брат находясь на СВО заранее может написать заявление в следующем порядке:

Расторжение брака через ЗАГС (при взаимном согласии и без детей)
Порядок: Подается совместное заявление. Если муж не может явиться, его подпись удостоверяется командиром части (или начальником госпиталя), что приравнивается к нотариальному.
Документы: Заявление, нотариально заверенное (или удостоверенное командиром) согласие супруга, свидетельство о браке, паспорта.
Срок: Через месяц после подачи заявления брак расторгается.