По идее он же должен был сразу вернуть мне деньги по запросу?

У моего друга хранились мои денежные средства. Просто на его карте. У нас случился конфликт и он отказывается мне отдавать деньги. Точнее говорит отдам, когда вернусь из туристической поездки.

Есть правовое поле по которому он может это делать?

По идее он же должен был сразу вернуть мне деньги по запросу ?

, Eva, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Eva!

Поездка не дает права удерживать Ваши деньги после предъявления требования. Если основание хранения не подтверждено, удержание могут расценить как неосновательное обогащение и взыскать через претензию и суд, включая проценты; сохраните переводы и переписку.

Если у Вас есть уточняющие вопросы или нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате») — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!