Добрый день Написала заявление на увольнение по собственному 15.01.2026 и указала Последним рабочим днем считать
Добрый день
Написала заявление на увольнение по собственному 15.01.2026 и указала
Последним рабочим днем считать 23 января 2026
До этого просила согласовать в почте дату
Поступил ответ заявление не можем принять так как не соблюдены 14 дневный срок уведомления
Отклонили заявление в электронном документообороте
Это законно?
Здравствуйте, Мария!
Уволить Вас 23.01 обязаны только при согласии на увольнение по соглашению; иначе дата — после двух недель с момента получения заявления. В КЭДО срок считается со следующего рабочего дня после отправки; отклонение не отменяет подачу при наличии доказательств отправки и подписи. Прекращение работы раньше даты увольнения может быть расценено как прогул.
Если у Вас есть уточняющие вопросы или нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате») — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!
. Чтобы уволиться 23.01, заявление нужно было подать не позднее 09.01. Однако вы можете отозвать текущее заявление и подать новое с корректной датой или договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон.