Какова судебная практика в подобных случаях?
Здравствуйте!
У меня есть долги в МФО, в данный момент сотрудничаю с юридической компанией, хочу выйти на оплату долгов через ФССП. С компанией сотрудничаю потому, что кредиторов много, а юристы компании взяли на себя составление документов, жалоб и т.д. Сейчас идет 4й месяц просрочек. В феврале, то есть на пятом месяце просрочек, я ухожу в декрет, поинтересовалась в сети, и оказалось, что выйдя в декрет, можно после отмены судебных приказов, после вынесения судом решения в пользу МФО, подать ходатайство об отсрочках. Юрист компании сказал, что из компания составлением таких ходатайств не занимается, что в этом есть риск, что кредиторы могут в ответ на ходатайство подать апелляцию. Меня интересует, есть ли юристы, которые берутся за составление ходатайств на отсрочку решения судам, если кредиторов 40+? Ведь, как я поняла, что это надо подавать ходатайство на каждого кредитора. Какова судебная практика в подобных случаях?
Здравствуйте, Лиза.
и оказалось, что выйдя в декрет, можно после отмены судебных приказов, после вынесения судом решения в пользу МФО, подать ходатайство об отсрочках.
Да, такое право у должника имеется.
Далее — продолжу.
На мой взгляд, в указанной ситуации, можно подать одно ходатайство об отсрочке (или отсрочке) — при условии того, что будут возбуждены исполнительные производства, во всем этим долгам, так как в таком случае, пристав должен будет объединить все эти ип — в сводное, по должнику (литера «сд»).
Тут нужно понимать, что каждое из исполнительных производств, входящих в сводное, не теряет, при этом своей индивидуальности, однако, это избавит Вас от подачи многочисленных заявлений в суд, о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения, а так же, значительно сэкономит государственную пошлину, установленную п. 13 ч. 1 ст. 333.19 Налогового Кодекса России,
Одной из целей сводного ип, как раз, и является, правильное (законное) распределение всего взысканного, с должника — в порядке очередности, предусмотренной положениями статьи 111 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».