Интересует так же формулировка " Обязать" в прошении, корректно ли будет так написать?
100% прожиточный минимум на ребёнка в браке.
Прохожу процедуру банкротства, с марта 25г в реализации имущества.
Мой фу выплачивает мне только 50% пм на ребёнка, считаю что это ущемление прав ребёнка
Решили сами подать ходатайство в суд о выплате пм в размере 100%
Подскажите пожалуйста, правильно ли составлено ходатайство? Может нужно что-то ещё добавить?
С ФУ в хороших отношениях и не хочется, что бы на нее это как то повлияла.
интересует так же формулировка
" Обязать" в прошении, корректно ли будет так написать?
Файл ходатайства прикрепляю
- Ходатайство__.docx
Здравствуйте, я Кирилл Горин, арбитражный управляющий и юрист по банкротству граждан.
Файл я здесь не вижу, но по формулировке в просительной части подскажу.
Слово «обязать» — абсолютно нормальное и рабочее для ходатайства, этим вы обращаетесь не к финансовому управляющему, а к суду: суд именно «обязывает» участников процедуры что-то делать. Лично для управляющего это не «наезд», а обычная процессуальная формула.
Чуть аккуратнее и по-судебному будет так, например:
«Прошу суд установить сохраняемый за должником доход в размере 100 % прожиточного минимума на ребёнка и обязать финансового управляющего перечислять должнику указанную сумму ежемесячно».
Если переживаете за отношение к финансовому управляющему, можете в тексте ходатайства отдельно указать, что не оспариваете её действия, а просите суд лишь уточнить размер сохраняемого дохода с учётом интересов ребёнка. Это выглядит спокойно и по делу.