Что делать, если в БКИ висит задолженность(как оказалось) от банка- кредит от русского стандарта, но с которым

Что делать, если в БКИ висит задолженность(как оказалось) от банка- кредит от русского стандарта, но с которым был суд в 2021 году , их иск не удовлетворен и решение вынесено в мою пользу, так как банком был пропущен СИД. А в БКИ якобы долг появился с 2023г.

Я могу отправить копию судебного решения в бюро кредитных историй, чтобы запись о долге удалили?

, Мария, г. Москва
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Да, вы можете и должны отправить копию судебного решения в бюро кредитных историй, чтобы запись о задолженности была удалена или исправлена. Это эффективный и законный способ действий.

Мария
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!
А вот с другой задолженностью, которая тоже в БКИ, сложнее: с 2024 года появилась запись о долге- а это кредитная карта от 2015 года, в суде в 2022г я отменила судебный приказ и после этого иска от них не было. То есть вообще ими же пропущен СИД, что делать?

обращайтесь в чат. Консультация проводится на платной основе