Больничный повлияет ли на неприрывный стаж?
Здравствуйте. Вынуждена была уволиться, 30 декабря 2025 г. получила на руки трудовую 31 декабря был выходной день. 12 дней были выходные, сегодня 15 января вышла на больничный. Больничный повлияет ли на неприрывный стаж? 12 дней зимние выходные влияют ли на неприрывный стаж или нет, ведь в это время не найти работу?
, Рашида, п. Томилино
Николай Бакшанов
Здравствуйте.
Это очень важный и актуальный вопрос. И зимние выходные, и больничный в Вашей ситуации НЕ прервут непрерывный трудовой стаж. Не переживайте. Ни зимние каникулы, ни больничный в вашем случае непрерывный трудовой стаж не прервут. С точки зрения как старого (непрерывный стаж), так и нового (страховой стаж) законодательства.