У дочери 14 января день рождения и он по суду должен был проводить время с 11 до 17 на нейтральной территории, но отец не появился совсем и у ребёнка был сорван праздник

Здравствуйте, уменя 5ти летняя дочь и отец не исполняет обязанности по решению суда, которые сам же требовал. У дочери 14 января день рождения и он по суду должен был проводить время с 11 до 17 на нейтральной территории, но отец не появился совсем и у ребёнка был сорван праздник. Опека на стороне отуа, т.к.он обеспеченный с их слов, только алиментоы платит 2500 или вообще 1000р.

, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
он по суду должен был проводить время с 11 до 17 на нейтральной территории, но отец не появился совсем и у ребёнка был сорван праздник.

 Добрый день! Отец не обязан по суду проводить время с ребенком, порядок общения с ребенком устанавливает право отца на общение с ребенком в определенное время.

только алиментоы платит 2500 или вообще 1000р.

 Если Вас не устраивает размер алиментов Вы вправе обратиться в суд.

Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! У органов опеки и попечительства отсутствуют полномочия по контролю за исполнением вступивших в законную силу решений судов. Это обязанность ФССП. Вы имеете право получить в суде исполнительный лист по делу об определении порядка общения отца с ребёнком и предъявить его судебным приставам. Только они могут принудить исполнить решение суда (возможно, даже доставить его на день рождения).