Можно ли написать заявление на человека который избивал в отношениях если мне нет 18, а есть фотографии
можно ли написать заявление на человека который избивал в отношениях если мне нет 18, а есть фотографии синяков но они уже прошли так как избиения были на протяжении отношений и последний раз 10 ноября 2025 года
Добрый день.
Конечно можно.
Только потребуется участие родителей.
они пишут заявление.
Правда с течением времени сложнее доказать это.
Но это не ваша обязанность а сотрудников.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс
либо.
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
То есть деяние может быть квалифицировано вероятно по одной из этих статей.
Здравствуйте, Милена! Конечно можно обратиться по данному факту вместе с родителями (опекунами) в полицию. Заявление должны принять, провести проверку, собрать доказательства и принять решение.
Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!