Можно ли написать заявление на человека который избивал в отношениях если мне нет 18, а есть фотографии

можно ли написать заявление на человека который избивал в отношениях если мне нет 18, а есть фотографии синяков но они уже прошли так как избиения были на протяжении отношений и последний раз 10 ноября 2025 года

, Милена, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Конечно можно.

Только потребуется участие родителей.

они пишут заявление.

Правда с течением времени сложнее доказать это.

Но это не ваша обязанность а сотрудников.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс

либо.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

То есть деяние может быть квалифицировано вероятно по одной из этих статей.

Максим Дриманов
Юрист, с. Миасское

Здравствуйте, Милена! Конечно можно обратиться по данному факту вместе с родителями (опекунами) в полицию. Заявление должны принять, провести проверку, собрать доказательства и принять решение.

Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!