Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хищение товара

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если в магазине была совершена кража товара неизвестным лицом, камеры наблюдения зафиксировали факт хищения, видео-доказательство имеется в наличии соответственно, можно ли вызвать сотрудников полиции и предьявить обвинения подозреваемому, когда он в следующий раз явиться в магазин? Или нужно поймать его опять с поличным, только тогда показать видео дополнительно?

Спасибо большое заранее за помощь.

22 Июня 2014, 18:17, вопрос №482097 кристина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дымова Юлия

    Можно и тогда, когда он явиться в следующий раз, но трудно будет доказать, что на видеозаписи именно он, ведь качество видеокамер зачастую очень страдает. Так же обязательно, чтобы видеосъемка была законной, т. е. не была скрытой от покупателей, иначе она не будет считаться доказательством.

    22 Июня 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats