Здравствуйте, я на вахте отработала, но мне не заплатили, договора нет, менеджер только обещает, договора нет

Здравствуйте,я на вахте отработала,но мне не заплатили,договора нет,менеджер только обещает,договора нет

, Светлана, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Ситуация, когда вы отработали, но вам не платят, и при этом нет договора, к сожалению, встречается часто. Однако отсутствие трудового договора не лишает вас права на оплату труда.

Вам необходимо:

Собрать все возможные доказательства (переписка, записи, контакты свидетелей).
Направить официальную письменную претензию работодателю с требованием об оплате.
Если не помогло — подготовить исковое заявление в суд.

Вы можете подать исковое заявление: о признании трудовых отношений, о взыскании заработной платы,
о компенсации за задержку выплаты.