Что делать, если продавец нарушил сроки доставки мебели и повредил товар?
Добрый день! Мы заказали диван 3 ноября 2025 года, никого договора мы не подписывали просто оплатили предоплату и нам дали чек, сказали что до конца года , диван доставят. Нам позвонили, сказали что в течение часа доставят диван, но потом перезвонили и сказали, что при погрузки обнаружили дефект( порвали какую-то часть). На сегодня 14.01.2026 нам сказали машину с доставкой ждем к концу января. Куда нам обратиться с жалобой на них , чтобы сделали скидку, так как срок прошёл уже