Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Добрый день! Нашей бабушке под видом розыгрыша призов продали по завышенной цене швейные изделия,а именно одело и подушку. Изделия не были в употреблении, скажите можно ли вернуть товар и получить деньги или согласно п. 5 перечня непродовольственных товаров не подлежащих обмену и возврату это сделать уже невозможно?

22 Июня 2014, 18:01, вопрос №482085 Алина, г. Шушенское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно ст. 25 Закону “О защите прав потребителей”

    Обмен/возврат непродовольственного товара надлежащего качества производится в течение 14 дней, не считая дня покупки:

    указанный товар не был в употреблениисохранены его товарный вид,потребительские свойствафабричные ярлыкиналичие кассового чека

    2.Согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, фасона или расцветки, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55:

    чулочно-носочные,швейные и трикотажные изделияОБМЕНУ ИЛИ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ.

    сли посмотреть База кодов ОКП
    ТО к ИЗДЕЛИЯМ ШВЕЙНЫМ относятся!!!

    85 0000 7 — ИЗДЕЛИЯ ШВЕЙНЫЕ
    • 85 0136 4 — Куртки спортивные утепленные детские *
    • 85 1000 5 — Одежда верхняя
    • 85 2000 2 — Изделия костюмные
    • 85 3000 5 — Изделия плательные
    • 85 4000 8 — Изделия бельевые и одеяла
    • 85 4100 1 — Сорочки верхние (мужские и для мальчиков)
    • 85 4200 5 — Белье нательное (кроме пижам)
    • 85 4300 9 -Белье постельное
    • 85 4400 2 — Пижамы
    • 85 4500 6 — Костюмы купальные
    • 85 4600 1 — Предметы женского туалета
    • 85 4700 3 — Одеяла стеганые
    • 85 4800 7 — Изделия бельевые прочие
    • 85 4900 0 — Комплекты
    • 85 5000 0 — Одежда форменная (кроме военной и милицейской)
    • 85 6000 3 — Головные уборы (кроме фетровых и трикотажных)
    • 85 7000 6 — Изделия рабочие и специального назначения
    • 85 9000 1 — Изделия швейные прочие

    22 Июня 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats