Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Здравствуйте, скажите,у меня такая ситуация, у меня есть несовершеннолетний ребенок, с отцом ребенка мы не в браке, хотя отцовство он признал. Хочу подать на алименты, но боюсь. Есть ли у него право, не платить алименты,а забрать к себе и воспитывать самому ребенка?

22 Июня 2014, 17:59, вопрос №482084 Алла, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Если хотите подать на алименты смело в мировой суд. там висят образцы, спишите приложите копии документов и все. Никто ему ребенка не отдаст.

    22 Июня 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день, отец ребенка, конечно, имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с ним. Но если вы добросовестная мать, то вряд ли он такое дело выиграет. Кроме того, если он до сих пор не изъявил желание взять к себе ребенка, то вряд ли оно и появится.

    23 Июня 2014, 01:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats