Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нужен мне частный адвокат этом случае?

При условном сроке совершил преступление (ст. 319). Скажите, есть хоть какой шанс не получить реальный срок? или все же нет..

22 Июня 2014, 17:54, вопрос №482080 Филимонова Гульсара маратовна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Гульсара!

    Вообще-то, ст. 319 Уголовного кодекса РФ не предусматривает такого наказания, как лишение свободы. Однако, в силу ч. 4 ст. 74 Уголовного кодекса РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условно осужденным решается судом.

    Ст. 319 УК РФ относится к категории небольшой тяжести преступлений. Если Вы признаете свою вину и выразите в суде раскаяние в содеянном, имеется на Вас хорошие характеристики, есть шанс, что условное осуждение в отношении Вас не отменят.

    22 Июня 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats