И при моём отказе, чем это может всё закончиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить.

Мой гражданский муж ударил меня, я вызвала полицию, был составлен протокол, на месте происшествия.

Гражданский муж раннее был осуждён так же за нанесение телесных повреждений средней тяжести и п риговарен к одному году условно срока.

Я не хочу проходить судмедэкспертизу, а участковый заставляет меня это сделать.

Могу ли я отказаться от экспертизы?

И при моём отказе , чем это может всё закончиться?

, Гульнур, г. Уфа
Максим Дриманов
Юрист, с. Миасское

Здравствуйте, Гульнур! Вы можете не являться на судмедэкспертизу. При отсутствии заключения судмедэкспертизы, Вашего мужа могут привлечь максимум к административной ответственности за причинение побоев по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Если ответ удовлветворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!