Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Положено или нет

у меня второй ребёнок ходит в садик (первый в школу) положено ли мне выплачивать 50 % оплаты за второго ребенка за дет сад

22 Июня 2014, 16:36, вопрос №482040 Вячеслав, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    ВЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ 100% А ВАМ ПОТОМ ВОЗВРАЩАЮТ 50%

    22 Июня 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста где это оформить ,или куда обратиться чтоб "неотвутболили"

    22 Июня 2014, 16:41
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вы плате за дет.сад скорее всего через банк. заведующей садике приложите копию книжки или карты куда будут переводить деньги 505

    22 Июня 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а вы можете подсказать какая это статья или приложение может поправка какая в законодательстве?

    22 Июня 2014, 16:47
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Это вообще везде и вам ни на что ссылаться не надо. Возьмите свидетельство  о рождении на старшего ребенка подтверждение что у вас их два.

    22 Июня 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кондаков Станислав Витальевич

    Это предусмотрено частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

    Посмотрите здесь постановление Правительства Новосибирской области от 30 сентября 2013 г. №422-п «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» (http://www.nso.ru/page/2367).

    Во вложенном файле положение и порядок, там же указаны документы, которые необходимо предоставить.

    • Порядок.rtf
    • Приложение.rtf
    24 Июня 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats