Что в моем случае надо делать или вообще ничего не делать?

13.01 в 8 вечера поступил на сотовый телефон звонок от сотрудника уголовного розыска с просьбой прийти в отделение. В отделение, сообщили что вызвали меня по делу о нарушении конфидециальных данных (приказ о назначении стимулирующих выплат, в котором были ФИО), а именно предоставление третьему лицу не работающему в организации. После изъяли телефон и компьютер рабочий. При этом я ничего данному лицу не предоставляла и из доказательств моего причастия только информация о посещение данного приказа (который находился в внутренней региональной программе ТЕЗИС, в открытом доступе).

Ранее в организации было служебное расследование где я была как лицо предоставляющее объяснительную и при этом там было не менее 7 людей.

Сотрудники полиции ведут меня как подозреваемую? Что в моем случае надо делать или вообще ничего не делать?

, Надежда, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

13.01 в 8 вечера поступил на сотовый телефон звонок от сотрудника уголовного розыска с просьбой прийти в отделение

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе.

У вас есть статус какой-либо в уголовном процессе: подозреваемый, обвиняемый, свидетель?

Если коротко, то вас должны были официально вызвать повесткой (статья 188 УПК РФ) лучше идти на допрос с адвокатом.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.