Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать землю

хочу продать земельный участок,нашла покупателя-куда мне теперь идти что бы сделать продажу.и нужно-ли за это платить.за ранее вам благодарна.

22 Июня 2014, 14:26, вопрос №481978 елена владимировна, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Елена Владимировна!

    В силу ст. 9 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

    Государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляют федеральный орган в области государственной регистрации и его территориальные органы.

    Таким образом, Вам нужно собрать комплект документов для государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок. Список следующий:

    1. Свидетельство о праве собственности;

    2. Договор купли-продажи;

    3. Акт приема-передачи;

    4. Кадастровый паспорт на земельный участок.

    5. Квитанция об оплате госпошлины.

    Дополнительно могут потребоваться иные документы. Точный перечень Вы можете узнать в консультационном центре Управления Росреестра. Туда же Вам нужно и нести документы.

    С Уважением, Надежда.

    22 Июня 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats