Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право не брать на работу беременных

Здравствуйте. Скажите пожалуйста моя дочь закончила ФГОУ СПО "Анжеро-Судженский"политехнический колледж.Защитилась 19.06.14года и распределение у неё в город КЕМЕРОВО по окончанию учебы. Но она беременная 2,5 месяца. Имеют ли права не брать её на работу потому что она беременная. Но распределение не кто пока не отменял она так и числиться на завод АЗОТ КЕМЕРОВО куда ее отправили после техникума. Какие имеет она права и что ей делать если ее не будут брать на работу по распределению. СПАСИБО.

22 Июня 2014, 13:46, вопрос №481950 Елена, г. Анжеро-Судженск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте, не имеют, это запрещено действующим трудовым законодательством

    22 Июня 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats