Как показать в течение двух дней приставу, что нет возможности сразу оплатить?
Здравствуйте, Дарья!
Приставу не надо ничего показывать. При невозможности оплаты, Вы вправе занять денежные средства, иначе с Вас будет взыскан исоплнительский сбор
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.
Здравствуйте, Дарья!
Чтобы подтвердить отсутствие возможности единовременной оплаты задолженности в течение двух дней, необходимо официально уведомить судебного пристава-исполнителя, подав заявление о невозможности исполнения требований в установленный срок.
Можно также направить приставу заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта. Укажите объективные причины (болезнь, потеря работы, низкий доход).
Предоставьте подтверждающие документы.
Если есть возможность, внесите любую посильную сумму. Это продемонстрирует Ваше намерение платить и отсутствие умысла на уклонение от долга.
Само по себе отсутствие денег не освобождает от ответственности, но официальное информирование пристава помогает избежать жестких мер (например, ареста имущества) на начальном этапе.
Готова оказать помощь в подготовке необходимых документов.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас.
Это не верно.
Пристав такую отсрочку не предоставляет.
Это прерогатива суда
Не у каждого должника есть правовые знания, достаточные для подготовки заявления в суд, а также денежные средства для оплаты услуг юриста. Вместе с тем пристав может обратиться в суд с таким заявлением за него. Это предусмотрено частью 1 статьи 37 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Как бывший прокурор, осуществлявший надзор за исполнением законов судебными приставами, могу утверждать, что такая практика имеет место.