8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли поехать в Китай с ребенком без согласия бывшего мужа?

Добрый день! Я с мужем в разводе, более 5 лет, в нашем городе он не живет. Могу ли я поехать в Китай в 2026 году без его согласия?

, Наталья, г. Братск
Похожие вопросы
Можно ли заменить принудительные работы ограничением свободы?
Я нахожусь на данный момент на принудительных работах, с 14 января 2026 года, могу ли я подать на ограничение?
, вопрос №4947609, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Влияют ли результаты МРТ с очагами глиоза на категорию годности при эпилепсии?
Добрый день . Помогите оценить шансы на категорию В . В 2013 диагностировали эпилепсию , долгое время приступов не было , последний был 12.02.26 (но в заключении что приложу , он отмечен как неквалифицированный) Старые документы также есть на руках Подтверждённый диагноз эпилепсии (G40.3) 2. Анамнез приступа 12.02.2026 (зафиксирован неврологом 16.04.2026) 3. Множественные очаги глиоза в теменных долях – объективный (13x8)нейровизуализационный субстрат( по результатам МРТ головы ) 4. ЭЭГ от 16.04.2026 – умеренные изменения корковой ритмики В прошлый призыв хотели поставить Б-4 Могут ли результаты МРТ повлиять
, вопрос №4946243, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Свидетельство о смерти выдано маем 2026 года, а дата смерти указана - январь 2025
Мужчина в январе 2025 года погиб на СВО. Так как тело не смогли эвакуировать - его считали без вести пропавшим. И только в мае 2026 года по решению суда признали умершим. Свидетельство о смерти выдано маем 2026 года, а дата смерти указана - январь 2025. Вопрос - могут ли наследники (мать, отец, дочь (с женой погибший был в разводе)) вступить в наследство? Так как 6 месяцев со дня смерти прошли.
, вопрос №4946087, Александр, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли военнослужащий-контрактник взять дополнительный отпуск по уходу за ребенком-инвалидом?
Здравствуйте я военнослужащий по контракту. Могу ли я в этом году взять дополнительный отпуск так как являюсь отцом ребёнка-инвалида. Мама не работает. В прошлом году такой отпуск давали , а в этом не дают так как мама домохозяйка
, вопрос №4943690, Максим, г. Моздок

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно составить заявление об отмене заочного решения о расторжении брака?
Добрый вечер . правильно ли составлено заявление об отмене заочного решения о расторжении брака. Мировой судебный участок №37 г. Канска Красноярского края Судья: Прохорова Оксана Александровна Адрес судебного участка: 663600, г. Канск, ул. Краснопартизанская, 57 Телефон: 8(39161) 4-10-17 От Кореневой Виктория Павловны 06.07.1978 г.р. Адрес: 663613, г. Канск, ул. Эйдемана, д.20, кв. 61 Телефон: 89029268997 От Коренева Дмитрия Владимировича 18.12.1976г.р. Адрес: 663613, г. Канск, ул. Эйдемана, д.20, кв. 61 Телефон: 89642775518 ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене заочного решения и прекращения производства по делу «29» апреля 2026 года исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №37 в г. Канске Красноярского края Прохоровой О.А. было вынесено заочное решение по гражданскому делу № 02-1089/37/2026 по исковому заявлению Кореневой Виктории Павловны к Кореневу Дмитрию Владимировичу о расторжении брака. Настоящим заявляем, что ответчик, Коренев Дмитрий Владимирович, на момент вынесения заочного решения не был надлежащим образом извещён о времени и месте судебного заседания, в связи с тем, что находился на вахте ОП Ноглики Сахалинская область. В период рассмотрения дела он отсутствовал по месту жительства в связи с производственной необходимостью. После вынесения указанного заочного решения, стороны, а именно Коренева Виктория Павловна и Коренев Дмитрий Владимирович, примирились и приняли решение сохранить брак. Мы проживаем совместно по адресу: г. Канск, ул. Эйдемана, д. 20, кв. 61, ведем общее хозяйство и намерены далее вести семейную жизнь. Указанные обстоятельства, а также факт неуведомления ответчика о времени и месте судебного заседания, свидетельствуют об отсутствии законных оснований для вынесения заочного решения и расторжения брака. В связи с вышеизложенным, считаем, что заочное решение от «29» апреля 2026 года подлежит отмене. На основании изложенного, руководствуясь статьей 237, 238, 242 ГПК РФ, прошу: 1. Отменить заочное решение мирового судьи судебного участка №37 г. Канска Красноярского края от «29» апреля 2026 года по гражданскому делу № 02-1089/37/2026 о расторжении брака между Кореневой Викторией Павловной и Кореневым Дмитрием Владимировичем. 2. Прекратить производство по гражданскому делу № 02-1089/37/2026. 5 мая 2026 г. Подпись: __________ / Коренева Виктория Павловна / (Заявитель) Подпись: ___________ / Коренев Дмитрий Владимирович / (Заявитель)
, вопрос №4943581, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2026