Здравствуйте, попался на уловку, самому 17 лет, на сайте знакомств познакомился с девушкой, говорила что ей 19, я
Здравствуйте, попался на уловку, самому 17 лет, на сайте знакомств познакомился с девушкой, говорила что ей 19, я сказал что мне 17, после чего скидывали друг другу фото разного хорактера, в конце сказала что ей 15 и она составила дело, все нужные фото в файле, что сейчас делать? Моего лица на фото и видео интимного характера нету.
- Screenshot_20260114_040853_Telegram.jpg
- IMG_20260114_041144_138.jpg
- Screenshot_20260114_040732_Telegram.jpg
Здравствуйте
В настоящее время -это распространенна форма шантажа. Несовершеннолетние так вымогают деньги, данные действия подпадают под статью 135 УК РФ Развратные действия.
Субъектом преступления по данной статье является физического лицо, достигшее восемнадцати летнего возраста.
Поскольку на момент совершения данных действий вам не исполнилось 18 лет, то состав преступления отсутствует, соответственно в возбуждении уголовного дела будет отказано.