Переоформление собственности

Добрый день! Мой несовершеннолетний сын, бывший муж и свекровь, являются собственниками дома в равных долях, 1/3. Этот частн сектор находится над шахтовыми выработками и дом гос-во определило под снос. Каждому собств были выделены деньги в равных частях, часть сына бывш муж передал мне, мы купили однокомнатн квартиру с доплатой, муж и свекровь так же купили двухкомнатную. В этих вдух квартирах они попрежнему являются собственниками, мне нужно переделать собственность своей однокомнатной квартиры на сына, (а долю сына убрать с их квартиры), я не могу этого сделать уже 4ый год, так как свекровь и муж не разбирают дом, сдают его в аренду, как мне быть?

, Марина,
Юлия Лакоткина
Юрист

А как это они собственники если деньги за долю вашего сына+ вы добавляли? По идеи ваш сын должен быть собственником или вы с ним в равных долях .

Марина
Клиент

не совсем так))) государство выделило по 450 т на каждого собственника, (был выдан документ в виде сетрификата на эту сумму), я к ним добавила 330тыс и купила однокомнатную квартиру, (и они на 900тыс купили двухкомнатн себе), теперь пока они не разберут дом и не предоставят в администрац подтверждающие док-ты, эти квартиры находятся в залоге у государства и я не могу переделать собственность, то есть их доли убрать с нашей однокомнатной, а всю квартиру переделать только на сына.

Документы на квартиры в виде свидетельства о праве собственности оформлено на кого?