Я подала исковое производство приставам по граждагсеому делу по ДТП, и посему - то получила отказ
Я подала исковое производство приставам по граждагсеому делу по ДТП, и посему - то получила отказ.
, Ирина, г. Абакан
Маргарита Черкашина
Здравствуйте, уважаемый клиент!
Если я правильно поняла, Вы предъявили в службу судебных приставов исполнительный документ, выданный судом по результатам рассмотрения гражданского дела, а пристав отказал в возбуждении исполнительного производства. В соответствующем постановлении должны быть указаны причины такого решения. Как правило, это либо несоответствие исполнительного документа установленным требованиям, либо его предъявление не по территориальности. Устраните объективные причины отказа. Если решение пристава незаконно, немотивированно, обжалуйте его старшему судебному приставу или в прокуратуру.