8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу покидать страну, пока я оформляюсь на территории РФ легально?

Здравствуйте! Я гражданин Армении, въехал на территорию рф 2.01.2026 с целью работы. Сдал все анализы, отпечатки, трудовой договор готов, снилс, инн, гос услуги, временная прописка пока до 31.01.26 и тд .. ждать отпечатки до 27.01.2026, далее мне нужно в паспортном столе поставить печать на миграционную и продлить прописку на год, за это время пока будут готовы отпечатки, мне нужно из России вылететь в Киргизию в командировку и через 5 дней опять вернутся в РФ. Т.е 20.01.2026 вылететь 25.01.2026 опять вернутся в РФ и продолжить оформление законного пребывания. Я могу покидать страну, пока я оформляюсь на территории РФ легально?

Показать полностью
, Оганес, г. Москва
Дмитрий Лютый
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах страны на основании оформленных документов. 

Однако есть исключение: временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место проживания вне пределов субъекта РФ, в котором ему выдано разрешение на временное проживание. 

0
0
0
0
Оганес
Оганес
Клиент, г. Москва
То есть я не могу покинуть страну, в момент оформления легального прибывания в РФ? Не со всем понятно, да или нет
Похожие вопросы
Гражданство
Билеты на самолет уже куплены на 9 февраля, нужно улетать, но узнали, что возможно нельзя покидать россию пока не получим внж
здравствуйте. сейчас находимся в процессе получения внж, еще не получили, в 20 числах февраля получим, можно ли выехать из россии? билеты на самолет уже куплены на 9 февраля, нужно улетать, но узнали, что возможно нельзя покидать россию пока не получим внж
, вопрос №4850542, алина, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Составили протокол о покидает места дтп и передали в суд
Здравствуйте. Без контактное дтп такой Термен теперь существует произошло 11.01 2026 а в ГИБДД пригласили как виновник 06.02.2026. составили протокол о покидает места дтп и передали в суд. второго участника пострадавшего который явно с привышением скорости где знак 40 км/ч якобы уходил от столкновения вылетел с дороги.
, вопрос №4850318, Данил андреевич, г. Братск
Гражданство
Здравствуйте, как оформить гражданство РФ родившая января 2019г в другой стране, дочки если в посольстве там не
Здравствуйте, как оформить гражданство РФ родившая января 2019г в другой стране,дочки если в посольстве там не дают даже визу в Россию ссылаясь на ФЗ 138 от 24,07 2023га там прописано что для детей родившихся после 26 10 2023 г, отец безвестно отсутствует, от него только документ проездной, по которому он находится в Англии, в посольстве там никак не решают вопрос, в в миграционной службе РФ, тоже самое, отец беженец из Чечни, и соответственно не пойдёт в посольство РФ, и вообще в разводе уже 3 года, подскажите пожалуйста выход из этого положения, двое старшие Дети имеют Гражданство РФ, и я не могу выехать в Россию, так как младший ребёнок без визы я сама родилась в РоссиИ и гражданство РФ
, вопрос №4850262, Аликова зара, г. Владикавказ
Заключение и расторжение брака
Сможем ли мы развестись на территории РФ?
Мы с супругой граждане РБ. Сможем ли мы развестись на территории РФ?
, вопрос №4850042, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2026