Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд, если не известен точный адрес проживания ответчика?

Добрый день! Должник по алиментам в размере 270000 руб. на протяжении 7 лет скрывался. Затем стал платить на двоих детей 5000 руб. в месяц. На данный момент в течении 4 месяцев снова перестал платить. Судебные приставы не хотят заниматься такой рутинной работой. Сам должник зарегистрирован в Оренбурге, но по другим источникам он проживает в Екатеринбурге. Как подать иск в суд на него? И что нужно сделать, чтобы он оплатил всю сумму сразу или по 30000 в месяц? Спасибо огромное заранее!

22 Июня 2014, 10:33, вопрос №481824 Виктория Андреевна, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    ст. 29 ГПК — Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    У вас уже имеется решение суда или суд.приказ о взыскании алиментов вы больше не можете подать, можете только проиндексировать сумму.

    Работа приставов  терябите и трясите их.

    22 Июня 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats