Все таки можно получить, или же юрист просто мало грамотный?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой папа получил субсидию в виде денежных средств на покупку жилья. Они покупают дом стоимостью меньше выплаты. Их юрист сказала, что можно будет получить налоговый вычет, но на сайте налоговой сказано что нет. Все таки можно получить, или же юрист просто мало грамотный?
Здравствуйте!
Если используется только субсидия, с этих расходов вычет получить нельзя.
5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых… за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, .....
Если это деньги от субсидии, вычет получить нельзя