Возможно ли сейчас официально подтвердить перепланировку?
Здравствуйте. Вопрос гипотетический. В квартире была сделана несогласованная перепланировка в конце 90-х. (двухкомнатная с проходными комнатами, был сделан коридор для того, чтобы сделать комнаты изолированными). Возможно ли сейчас официально подтвердить перепланировку? Что для этого нужно?
Здравствуйте, Дарья!
Да, перепланировку узаконить возможно: для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру за подготовкой технического плана и подать заявление в Мосжилинспекцию за оформлением акта на ранее выполненные без согласования переустройство, перепланировку помещения в многоквартирном доме.
Я кадастровый инженер и могу помочь с оформлением документов, а также подсказать как сэкономить на проекте перепланировки.