Официально не работаю, но оформлен как самозанятый

Здравствуйте. Я с Новосибирской области. В разводе плачу алименты 17000. От куда такая сумма. Официально не работаю, но оформлен как самозанятый

, Александр, г. Иркутск
Надежда Ханкишиева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Сумма алиментов в 17 000 рублей при отсутствии официального дохода, скорее всего, установлена судом в твёрдой денежной сумме (ТДС), исходя из прожиточного минимума на ребёнка в Новосибирской области и необходимости сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения. Эта сумма законна, если установлена решением суда или нотариальным соглашением.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв за оказанную мною Вам  бесплатную консультацию. Благодарю. Спасибо