Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

УВОЛИЛИ без зарплаты

добрый день, сегодня пришел на работу и мне сказали что я уволен т.к набрали новый штат сотрудников, вечером приедешь за расчетом... зашел к работодателю поскандалил сказала что вообще не будет мне платить не копейки и вообще если я буду тут находится она вызовет полицию ссылаясь на то что это частная территория. работал я на автомойке и естественно ТД нет.

22 Июня 2014, 08:50, вопрос №481778 Саша, г. Краснодар

Уточнение клиента

большое вам спасибо, подскажите еще в течение какого промежутка времени работодатель должен мне выплатть зарплату или в суд можно подавать исковое заявление сразу после его отказа в этот же день ?! и как посчитать моральный вред?

еще раз большое спасибо

22 Июня 2014, 09:18
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    Подаете исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, взыскании расчета при увольнении и компенсации морального вреда. Только в суд, ни в прокуратуру ни в гос.инспекцию труда. В суде установите факт трудовых отношений  и все. достаточно два свидетеля.

    22 Июня 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое вам спасибо, подскажите еще в течение какого промежутка времени работодатель должен мне выплатть зарплату или в суд можно подавать исковое заявление сразу после его отказа в этот же день ?! и как посчитать моральный вред?

    еще раз большое спасибо

    22 Июня 2014, 09:24
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    В суд вы должны подать в течении трех месяцев. расчет по трудовому законодательству оплачивается в последний рабочий день. Можете не просить ничего а сразу в суд но вам нужны свидетели. Моральный вред просите сколько хотите все равно суд присудит на свое усмотрение.

    22 Июня 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats