Иностранный работник не вернулся из отпуска уже в течение полутора месяцев, составляли акты об отсутствии на
Иностранный работник не вернулся из отпуска уже в течение полутора месяцев, составляли акты об отсутствии на рабочем месте, направили ценное письмо с этими актами по адресу его временной регистрации, письмо сегодня получили назад, из за отсутствия получателя, как его правильно уволить?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Увольнение иностранных граждан (работников) регламентируетГлава 50.1. ТК РФ
Нормы:
— п. 9 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ приведение численности иностранных работников в соответствие с ограничениями, установленными Правительством РФ.
— п. 1 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ истечение срока действия, приостановления или аннулирование разрешения работодателя на привлечение или использование иностранного работника
— п. 2 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ аннулирование разрешения на работу или патента.
— п. 5 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ истечение срока действия разрешения на работу или патента, выданного иностранному работнику.
Или в судебном порядке.
Таким образом, у Вас есть право на применение нормы ст.327.6 ТК РФ.
Доброго Вам дня