Иностранный работник не вернулся из отпуска уже в течение полутора месяцев, составляли акты об отсутствии на

Иностранный работник не вернулся из отпуска уже в течение полутора месяцев, составляли акты об отсутствии на рабочем месте, направили ценное письмо с этими актами по адресу его временной регистрации, письмо сегодня получили назад, из за отсутствия получателя, как его правильно уволить?

, ООО Ритуал Сервис, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увольнение иностранных граждан (работников) регламентируетГлава 50.1. ТК РФ

Нормы:

п. 9 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ приведение численности иностранных работников в соответствие с ограничениями, установленными Правительством РФ.

— п. 1 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ истечение срока действия, приостановления или аннулирование разрешения работодателя на привлечение или использование иностранного работника
— п. 2 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ аннулирование разрешения на работу или патента.
— п. 5 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ истечение срока действия разрешения на работу или патента, выданного иностранному работнику.

Или в судебном порядке.

Таким образом, у Вас есть право на применение нормы ст.327.6 ТК РФ.

Доброго Вам дня