На сколько эта формулировка законная и можно ли вернуть залог?
Здравствуйте, семья военнослужащих проживали в квартире по договору найма, заключен он был на 11 месяцев, но через 6 месяцев пришлось съехать с квартиры в связи с тем, что отправили в зону проведения СВО, собственник квартиры был предупрежден за 30 дней, последний месяц прожили не весь, а только половину, но по договоренности оплатили полную сумму, собственник принял квартиру, претензий не имел, но сказал, что залоговые деньги вернет позже, как оказалось просто добавил нас в черный список, дозвониться удалось с чужого телефона, он сказал, что квартира испорчена (что не является правдой, есть видео) залог он не вернет. В договоре прописано, что при досрочном расторжении договора надо предупредить за 30 дней. Залог возвращается на усмотрение собственника. На сколько эта формулировка законная и можно ли вернуть залог? Спасибо