Но должнике так же будет числится в розыске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если забрать исполнительный лист,то сумма долга останется на дожнике. Или просто перестанут начислять с момента приостановления дела? Но должнике так же будет числится в розыске? Сумма долга больше 1.000.000 руб.
Здравствуйте!
Если взыскатель подаёт заявление судебным приставам об окончании исполнительного производства и возврате исполнительного документа без дальнейшего исполнения, то пристав отменяет все ограничения в отношении должника, его розыск и принудительнео взыскание задолженности. Сама задолженность сохраняется и может быть взыскана в случае повторного обращения взыскателя к приставам.
Всего доброго!