Являются ли доводы Сидорова основанием для признания сделки недействительной?

Гражданин Сидоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, продал соседу свой дорогой электронный гаджет за сумму, значительно ниже рыночной. На следующий день, трезво оценив ситуацию, Сидоров потребовал расторгнуть сделку, утверждая, что не отдавал себе отчёт в своих действиях. Сосед отказался возвращать гаджет. Являются ли доводы Сидорова основанием для признания сделки недействительной? Ответ обоснуйте, ссылаясь на нормы ГК РФ.

, кристина, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут