Когда приехал сотрудник, мы дали всю информацию в плоть до кв
Здравствуйте, 27 декабря 25 года моего мч и его друга избили и сломали зеркало на нашей машине, и другу сломали очки около подъезда 2 пьяных соседа. Мы вызвали скорую и полицию. Когда приехал сотрудник, мы дали всю информацию в плоть до кв. соседа, я поминутно расписала, что и как прошло, сотрудник всё записал, взял номера телефонов, сказал съездить снять побои, но это была суббота, там ничего не работало, нам сказали ждать звонка или прихода участкового, но сегодня уже 12 января 26 года, нам так никто не позвонил и никто не пришел, подскажите, пожалуйста, что делать.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы имели право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. За дополнительной информацией можете обращаться в полицию.
Всего доброго!