Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не продлевают трудовой договор из-за пустяковой причины

Здравствуйте! Я работаю учителем по трудовому договору в Крыму . Договор заканчивается 21 августа. Я ушла с рабочего места на 45 минут раньше времени. Написала по этому поводу объяснительную. Директор сказал, что не хочет после такого продлевать контракт. Я молодой специалист, моему ребенку 3,5 года. Все ли законно или у меня есть какие-то шансы остаться в этой школе?

21 Июня 2014, 21:24, вопрос №481659 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! Почему у Вас договор до 21 августа? Он что, срочный?  Не буду перечислять, в каких случаях может быть заключён срочный трудовой договор (ст. 59 ТК РФ), но Вы никак не подпадаете под срочный договор и он должен быть заключён с Вами на неопределённый срок, т.е заключённый с Вами договор не носит характер срочного. И Вы не можете быть уволены по его окончании. Обращайтесь в трудовую инспекцию.  Либо восстановитесь затем через суд. Но лучше не усугублять отношения с директором — себе дороже, а просто поговорить с ней, что она не вправе расторгнуть с Вами договор, тю.к. он срочным не может являться.

    21 Июня 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats