8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не продлевают трудовой договор из-за пустяковой причины

Здравствуйте! Я работаю учителем по трудовому договору в Крыму . Договор заканчивается 21 августа. Я ушла с рабочего места на 45 минут раньше времени. Написала по этому поводу объяснительную. Директор сказал, что не хочет после такого продлевать контракт. Я молодой специалист, моему ребенку 3,5 года. Все ли законно или у меня есть какие-то шансы остаться в этой школе?

, Ольга, Ирпень
Татьяна Геллер
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Почему у Вас договор до 21 августа? Он что, срочный?  Не буду перечислять, в каких случаях может быть заключён срочный трудовой договор (ст. 59 ТК РФ), но Вы никак не подпадаете под срочный договор и он должен быть заключён с Вами на неопределённый срок, т.е заключённый с Вами договор не носит характер срочного. И Вы не можете быть уволены по его окончании. Обращайтесь в трудовую инспекцию.  Либо восстановитесь затем через суд. Но лучше не усугублять отношения с директором — себе дороже, а просто поговорить с ней, что она не вправе расторгнуть с Вами договор, тю.к. он срочным не может являться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 21.06.2014