Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Косметика в кредит,как отказаться от кредита?

В салоне красоты мне предложили косметику в кредит,а она мне не подходит. Там ,т.е. в салоне было все хорошо,пришла домой к вечеру пошла аллергия. Как мне вернуть товар и онулировать кредит?

21 Июня 2014, 20:53, вопрос №481644 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Елена, рекомендую написать официальную Претензию салону. Только если Вам известен юридический адрес.

    В Претензии укажите, что согласно ст. 16 закона «О защите прав потребителей» запрещено обуславливать приобретение одного товара приобретением другого товара или услуги. Просите в срок до __ вернуть сумму за товар и кредит. А в случае неисполнения в указанный срок Вы обратитесь в суд и взыщите еще дополнительно к требуемой сумме 50% штрафа как сказано в п.6 ст 13 Закона «О защите прав потребителей»

    п.6. «При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя

    21 Июня 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats