Косметика в кредит,как отказаться от кредита?

В салоне красоты мне предложили косметику в кредит,а она мне не подходит. Там ,т.е. в салоне было все хорошо,пришла домой к вечеру пошла аллергия. Как мне вернуть товар и онулировать кредит?

, Елена, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, рекомендую написать официальную Претензию салону. Только если Вам известен юридический адрес.

В Претензии укажите, что согласно ст. 16 закона «О защите прав потребителей» запрещено обуславливать приобретение одного товара приобретением другого товара или услуги. Просите в срок до __ вернуть сумму за товар и кредит. А в случае неисполнения в указанный срок Вы обратитесь в суд и взыщите еще дополнительно к требуемой сумме 50% штрафа как сказано в п.6 ст 13 Закона «О защите прав потребителей»

п.6. «При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя