2 ребенка по 1 как мать одиночка по второму в разводе алиментов нет, плюс из мат капитала до 3 лет, по договору зп 18000 и детские такая же сумма?
Здравствуйте,хотела узнать если устроиться по договору ГПХ смогу ли получать единое пособие. 2 ребенка по 1 как мать одиночка по второму в разводе алиментов нет,плюс из мат капитала до 3 лет,по договору зп 18000 и детские такая же сумма?
Здравствуйте! Да, вы сможете получать единое пособие, работая по договору ГПХ. Доходы по такому договору полностью учитываются в общий доход семьи (как вознаграждение за выполненные работы), но само наличие работы не лишает права на выплату.
Ежемесячная выплата из материнского капитала до 3 лет второго ребёнка совместима с единым пособием — её можно получать параллельно.
Право на пособие сохранится, если среднедушевой доход семьи останется ниже прожиточного минимума в вашем регионе и выполнены другие условия (правило минимального дохода, имущественная оценка).
С доходом 18 000 по ГПХ плюс текущие выплаты — скорее всего, вы подходите, но точно зависит от региона и состава семьи.