По истечению полу года я обратилась в клинику к косметологу, у которой наблюдалась, но руководитель поставила запрет в клинику, о чем она меня не предупреждала
Была постоянной клиенткой косметологической клиники. Обслуживалась как у директора, так и у другого косметолога. После оказания услуги самим руководителем, услуга была мной оплачена, но в дальнейшем выявились проблемы на коже. После долгих обращений с жалобами на процедуру руководитель сама предложила вернуть деньги. По истечению полу года я обратилась в клинику к косметологу, у которой наблюдалась, но руководитель поставила запрет в клинику, о чем она меня не предупреждала. В праве ли она это сделать и на каких правовых основаниях, если услугу оказывали так же другие специалисты и нареканий к ним, а так же с их стороны не было. Куда мне обратиться?
Врач может отказаться обслуживать Вас на основании ч. 3 ст. 70 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», но он должен получить на это разрешение директора клиники. Одновременно директор клиники обязан организовать замену лечащего врача.